September, 2018

do20sep15:00do18:00Make-up & Frisur15:00 - 18:00 Beauty & Style Academy, Luisenstraße 12, 30159 HannoverVeranstaltungstyp :Workshop Beschreibung: Neben den Grundlagen unseres Workshops Basis I zeigen wir Ihnen in diesem Workshop außerdem schnelle und trotzdem wirkungsvolle Stylingtipps für Ihre Frisur. Dauer: ca. 3 Std. Preis: 50 € p.P.

sa22sep11:00sa13:00Basis I11:00 - 13:00 Beauty & Style Academy, Luisenstraße 12, 30159 HannoverVeranstaltungstyp :Workshop Beschreibung: Dem Alltag trotzen und immer frisch aussehen ist leichter als gedacht. Wir zeigen Ihnen Schritt für Schritt den Weg zum typgerechten Tages-Make-up. 40 € p.P. - Dauer ca. 2 Std. Dauer: ca. 2 Std. Preis: 40 € p.P.

do27sep11:00do13:00Basis I11:00 - 13:00 Beauty & Style Academy, Luisenstraße 12, 30159 HannoverVeranstaltungstyp :Workshop Beschreibung: Dem Alltag trotzen und immer frisch aussehen ist leichter als gedacht. Wir zeigen Ihnen Schritt für Schritt den Weg zum typgerechten Tages-Make-up. 40 € p.P. - Dauer ca. 2 Std. Dauer: ca. 2 Std. Preis: 40 € p.P.

do27sep15:00do18:0050 Plus15:00 - 18:00 Beauty & Style Academy, Luisenstraße 12, 30159 Hannover Beschreibung: Verwöhnen Sie Ihre Haut mit ausgewählten Anti-Aging-Produkten gegen die Zeichen der Zeit. Im Anschluss zeigen wir Ihnen in einfachen Schritten ein typgerechtes Tages-Make-up. Dauer Pflege ca. 1 Std., Dauer Make-up ca. 2 Std. Dauer: Pflege ca. 1 Std., Dauer Make-up ca. 2 Std. Preis: 50 € p.P.

fr28sep16:00fr18:00Teenie (13-17 Jahre)16:00 - 18:00 Beauty & Style Academy, Luisenstraße 12, 30159 HannoverVeranstaltungstyp :Workshop Beschreibung: Wenn Schönheit eine Rolle für Dich spielt, wenn Du Farbe in Deine Welt bringen möchtest, dann besuche mit Deinen Freundinnen das Klassenzimmer der anderen Art. Dort erfährst Du alles rund um die Themen „Reinigung, Pflege und Make-up“. So macht Schule Spaß. 29 € p.P. - Dauer ca. 2 Std. Dauer: ca. 2 Std. Preis: 29 € p.P.

sa29sep11:00sa13:00Basis I11:00 - 13:00 Beauty & Style Academy, Luisenstraße 12, 30159 HannoverVeranstaltungstyp :Workshop Beschreibung: Dem Alltag trotzen und immer frisch aussehen ist leichter als gedacht. Wir zeigen Ihnen Schritt für Schritt den Weg zum typgerechten Tages-Make-up. 40 € p.P. - Dauer ca. 2 Std. Dauer: ca. 2 Std. Preis: 40 € p.P.

sa29sep14:30sa17:00Basis II14:30 - 17:00 Beschreibung: Ob Party, Dinner oder Cocktailbar - finden Sie mit uns zusammen Ihre ganz persönliche Version von Glitzer, Glamour und Smokey Eyes für Ihren perfekten Auftritt am Abend. (Die vorherige Teilnahme am Workshop Basis I ist hierfür nicht erforderlich.) Dauer: ca. 2 ½ Std. Preis: 50 € p.P.